В Рязани на Крещение до Орехового озера пустят бесплатные автобусы
В Рязани крещенские купания организуют на Ореховом озере. Они пройдут в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00.
Планируется, что после 23:00 начнется чин великого освящения воды, а затем все желающие окунутся в иордань.
Купающиеся смогут переодеться в четырех отапливаемых палатках – сейчас их устанавливают на пляже. Всем рязанцам, решившим окунуться в крещенскую ночь, бесплатно раздадут горячий чай.
Также городское управление благоустройства подготовит территорию и подъездные пути, оборудует прорубь и сходни, установит парапеты. В местах купаний уложат сено и сделают скамейки. На озере будут дежурить врачи, полицейские и спасатели.
Добраться до пляжа можно будет на двух автобусах «Площадь Свободы – Ореховое озеро». Транспорт будет курсировать с 22:00 до 02:00. Проезд сделают бесплатным.
Горожанам напомнили, что с 21:00 18 января и до 2:00 19 января ограничат автомобильное движение в районе остановок «Речной вокзал» и «Лесопарк».
Администрация Рязани рекомендует принимать участие в Крещенских купаниях только на озере Ореховое. Купание в иных открытых водных объектах на территории города небезопасно, сообщили в пресс-службе ведомства.
Еще новости "Рязань":
- Рязанцы могут принять участие в международной патриотической акции «Диктант Победы»
- Рязанцы купили на ярмарках выходного дня более шести тонн яблок и груш
- В Рязанской области за неделю потушили 20 пожаров
- В Рязанской области проходит историко-краеведческий конкурс «Имя героя на карте родного края»
- Губернатор Павел Малков: В архивах Рязанской области работают настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу