В Рязани на крыше здания Облдумы установят систему антиобледенения

В Рязани на крыше здания Облдумы установят систему антиобледенения

Как сообщает сайт Рязанской областной Думы, согласно акту технического состояния, в здании по многим элементам требуются противоаварийные работы. В частности, нужно заменить кровлю (в 2013 году отремонтировали ее часть над Гербовым залом) и кровельное ограждение, водосточные воронки и трубы, отреставрировать и заменить несущие конструкции, кирпичную кладку вентиляционных каналов, слуховых окон, купольной части крыши.

– Во время противоаварийных работ установят систему антиобледенения с греющим кабелем на свесах кровли, водосборных воронках и водосточных трубах, – рассказал руководитель аппарата Рязанской областной Думы Алексей Молчанов. – Система будет препятствовать образованию наледи. Это – для безопасности горожан, так как часть здания находится на пешеходной улице, а другая выходит на тротуар.

Справка

«Здание Благородного собрания – XIX в.» – объект культурного наследия федерального значения. Здание в стиле «классицизм» построил в 1814 году купец Г.В. Рюмин. Сейчас в нем находится Рязанская областная Дума.