В Рязани открылись Всероссийские соревнования по спортивной борьбе

В Рязани открылись Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплины «Греко-римская борьба» и «Женская вольная борьба») среди юношей и девушек, посвящённые памяти Героя России Романа Соколова открылись в рязанской Академии единоборств 25 апреля.

Это тринадцатый по счету турнир. Состязаться в нем будут более 250 участников из десяти регионов России, в том числе, из Рязанской области. Юных борцов поприветствовал министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов.

– Турнир посвящен памяти нашего земляка, героя-десантника Романа Соколова, который погиб во время Второй войны в Чечне, выполняя воинский и гражданский долг. Поэтому от всей души желаю вам стань не только спортсменами высокого класса, но и хорошими людьми, – сказал Владислав Фролов. – Надеюсь, эти соревнования откроют вам путь к новым спортивным победам и достижениям.

Справка

Сегодня в спортшколах 14-ти районов Рязанской области есть отделения спортивной борьбы, в которых занимаются около полутора тысяч человек. Ежегодно в Рязанской области проводят более 20 всероссийских соревнований по спортивной борьбе.