В Рязани отремонтировали четыре километра теплосетей

В Рязани продолжают подготовку к отопительному сезону. Из 5,4 километров тепловых сетей, которые запланировали отремонтировать в этот период, привели в порядок 4,6 километров. Профилактический ремонт провели на 42 из 69 котельных. Всего муниципальное предприятие «РМПТС» на подготовку к отопительному сезону израсходует 133 миллиона рублей.

За счет областного и городского бюджетов – 210 миллионов рублей – отремонтируют пять километров магистральных теплосетей в зоне действия Ново-Рязанской ТЭЦ на девяти участках. Это магистральные сети на улицах Черновицкой, Татарской, Горького, Урицкого, Зубковой, Новоселов, проезде Завражнова.

В зоне Ново-Рязанской ТЭЦ для проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловые сети разбиты на 17 участков. «РМПТС» выполнили опрессовка 16 участков магистральных теплосетей. Специалисты выявили 184 повреждения, 140 уже устранили. Также выполнили опрессовка квартальных тепловых сетей, из найденных 318 повреждений исправили 235.

– Необходимо вовремя закончить ремонт тепловых сетей, соблюдая графики отключения горячей воды. Все гидравлические испытания также должны быть выполнены до начала отопительного сезона, – цитирует и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова пресс-служба ведомства.