В Рязани полиция по «горячим следам» раскрыла угон «Жигулей»
В Рязани полицейские с поличным задержали 37-летнего рязанца, подозреваемого в угоне «Жигулей».
Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился пожилой мужчина, который сообщил, что пропал его автомобиль «Жигули». Пенсионер подъехал к своему дому на улице Затинной, начал выгружать и переносить в квартиру вещи. На несколько минут он оставлял автомобиль открытым, без присмотра, с ключом в замке зажигания. Вернувшись после очередного «рейса» рязанец не обнаружил машины.
Оперативникам удалось найти очевидцев угона. Одни сообщили приметы злоумышленника, а другие рассказали, что он проживает в одном из соседних домов. Вскоре полицейские установили личность этого мужчины. Подозреваемого, 37-летний рязанца, ранее уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж.
Его задержал с поличным экипаж ДПС ГИБДД, заметив на одной из улиц Рязани автомобиль, объявленный в розыск. За рулем был злоумышленник. Мужчина ехал на ближайший водоем, чтобы искупаться.
Автомобиль изъяли.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанском историческом музее открылась новая экспозиция
- В Рязани у женщины похитили около 20 тысяч рублей с банковской карты
- Владимир Путин поздравил российских спортсменок с победой в XIV Паралимпийских зимних играх в Милане
- В январе 2026 года в Рязанской области родились Венеция и Спартак
- Заместитель председателя правительства Наталья Суворова отчитается о работе за 2025 год
















