В Рязани представили проект нового фонтана на Московском шоссе
В Рязани представили проект капитального ремонта фонтана на Московском шоссе. Фонтан заработает у бывшего кинотеатра «Москва», который также планируют реконструировать, а после разместить в нем дворец бракосочетания.
Размер чаши нового фонтана составит 20 метров, а уровень воды в ней – 50 сантиметров. Фонтан будет работать в пяти режимах, разбрызгивать 138 динамический струй, которые будут управляться по 94 каналам. Высота водной картин составит от 1,5 до 12 метров. Дополнительно фонтан покажет восемь контуров водных фигур с регулировкой наклона струй. Вечером и ночью объект будет подсвечиваться.
Как сообщили в пресс-службе «Единой России», капитальный ремонт завершат к осени. Стоимость проекта – 79 миллионов рублей. Фонтанный комплекс городу дарит крупный банк.
[Best_Wordpress_Gallery id=»15008″ gal_title=»В Рязани представили проект нового фонтана на Московском шоссе»]
Еще новости "Рязань":
- В Рязани за парковку на газонах оштрафовали почти 4 тысячи автовладельцев
- В государственном архиве Рязанской области сменился директор
- Из Рязанской области выдворили и депортировали пятерых иностранцев
- С начала 2026 года в Рязани оштрафовали более тысячи человек за незаконную торговлю
- В 2025 году в хозяйствах Рязанской области собрали более 549 тонн мёда

















