В Рязани пройдет спортивный фестиваль «Железка-2018»

18 августа, в новом Центре уличного спорта «Под мостом» (рязанский лесопарк), который откроется вместе с соревнованиями, состоится большой фестиваль «Железка».

Одним из центральных событий фестиваля станет открытый турнир по уличному баскетболу 3х3, в котором поучаствуют команды из Рязани, Рязанской области и других регионов страны. Заявки уже подали 200 команд.

В программе фестиваля заявлены легкоатлетический кросс на пять километров, соревнования по мини-футболу, настольному теннису, городошному спорту, дартсу, фигурному вождению велосипеда, боксу, кикбоксингу, единоборствам, воркауту.

В субботу проведут Кубок России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд сезона 2018 года. Две лучшие команды мужской категории представят Россию на мировых турнирах 3х3.

Для гостей организуют музыкальную шоу-программу, где выступят битбоксеры и профессиональные диджеи.

Заявки на турнир по уличному баскетболу 3х3 принимаются до 16 августа с 14:00 до 19:00 в торговом центре «Виктория Плаза» в магазине «Fast Foot». На другие виды спорта – также до 16 августа на электронную почту sportzayavka62@yandex.ru, рассказали в пресс-службе администрации Рязани.

Форму заявки можно найти здесь.