В Рязани проходят региональные соревнования Спартакиады пенсионеров России

В Рязани проходят региональные соревнования Спартакиады пенсионеров России

18 июня на стадионе ЦСК на старт вышли самые спортивные и активные пенсионеры из нескольких районов Рязанской области – Клепиковского, Скопинского, Шацкого, Касимовского, Сараевского, Рязанского, Путятинского, Рыбновского, Караблинского, Ряжского. И, конечно, из областного центра.

Участникам предстоит соревноваться в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки (личный-командный зачет), а также в дартсе, эстафете, акробатике и сдаче нормативов ГТО (командный зачет).

– Спартакиада проводится в Рязанской области впервые. Среди пенсионеров оказалось много желающих, но отбор прошли не все, – рассказал председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области Илья Крючков. – К участию в региональном этапе допущены 93 человека. В основном, это спортсмены-любители. В составах команд равное количество женщин (от 55 лет и старше) и мужчин (от 60 лет и старше), хотя изначально заявок поступило больше от женщин.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, войдут в состав сборной команды, которая будет представлять Рязанскую область на Всероссийском этапе Спартакиады пенсионеров России в Уфе в августе 2019 года.