В Рязани прошел форум по безопасности городской среды

Форум состоялся в рамках реализации проекта «Безопасность городской среды», разработанного коллективом Управления по делам ГО ЧС города Рязани в развитие позиции главы региона Николая Любимова, призывающего сделать Рязанскую область территорией высокого социального самочувствия.

— Задача нашего проекта – донести знания о способах и методах защиты в чрезвычайных ситуациях непосредственно до рязанцев. Это позволит минимизировать риски в случае ЧС, сохранить жизни и здоровье. Городская среда должна быть безопасной, об этом неоднократно говорил глава региона Николай Любимов. И безопасность во многом зависит от поведения граждан в той или иной ситуации, — объяснил инициатор проекта начальник курсов Гражданской обороны Рязани Николай Колыванов.

Участниками форума стали представители общественности и организаций, заинтересованных в обеспечении безопасности горожан. Они обсудили предупреждение чрезвычайных ситуаций, действия в случае их наступления, а также ликвидацию последствий ЧС. Собравшиеся познакомились с аварийно-спасательной и пожарной техникой и увидели практические действия специалистов по эвакуации людей с верхних этажей зданий.

Кроме того, на форуме был представлен «обучающий троллейбус», который выйдет на городской маршрут в ближайшие дни. Он оснащен информационными стендами с инструкциями по поведению в различных экстренных случаях.

Реализация проекта будет продолжена, в том числе, подобными тематическими встречами.

Галерея не выбрана или была удалена.