В Рязани разыгрывается детский Кубок главы администрации Клепиковского района по боулингу

В период школьных каникул в ТРЦ «Малина» стартовали соревнования первого детского Кубка главы администрации Клепиковского района по боулингу.

С 3 по 7 ноября в боулинг-центре «iSkittle» побывают 360 учащихся 4-11 классов всех тринадцати школ района. Это ребята, которые учатся на «хорошо» и «отлично», активно участвуют в жизни школы – трудовых делах, спорте, волонтёрском движении, активисты детской общественной организации «Дети солнца».

Первыми соревновались учащиеся Екшурской и Клепиковской школ. Большинство из ребят в боулинг играли впервые, но быстро освоились. Сил для броска вполне хватало и девчонкам, ведь шары были разного веса, можно было выбирать оптимальный вариант. В День народного единства в игровом центре побывали школьники и тумских школ.

Пожелать ребятам успехов приехали глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов и его заместитель Денис Ефанов, а также глава администрации Спас-Клепиковского городского поселения Сергей Шишов. Гости не только приняли участие в церемонии награждения, но и сами сыграли со школьниками.

По результам первого дня соревнований призёрами первой игры стали Тимур Ахмедов, Татьяна Кирьянова (оба – Екшурская школа), Сергей Маркацкий (Клепиковская школа №1). Во втором заходе победили Иван Парфёнов (Тумская школа №46), Николай Мунтян (Тумская школа №3) и Вера Дугина (Тумская школа №46).

По результатам второго дня соревнований в первой игре лучшей стала Юлия Байшева, второе место у Сергея Молчанова, замыкает тройку лидеров Игорь Душкин (все ребята из Клепиковской школы №1). Во второй игре того же дня лучшими стали Роман Волошин, Алина Круглова (оба – Тумская школа №46), Александра Юдина (Тумская школа №3).

Все призёры были награждены медалями и кубками.

Организовать поездку не получилось бы без поддержки партнёров: руководства ТРЦ «Малина» и депутата областной Думы Алексея Сальникова.

Галерея не выбрана или была удалена.