В Рязани стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В пятницу, 22 апреля, в Рязани дали старт традиционной акции «Георгиевская ленточка». Митинг прошел на Скорбященском мемориале. Участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, представители власти, школьники и студенты города, активисты детских и молодежных объединений.

– Георгиевская ленточка – символ нашего единения и вечной памяти о павших героях в годы Великой Отечественной войны. Два цвета – оранжевый и черный – символизируют пламя и дым жестоких и кровопролитных сражений, в которых удалось главное: отстоять независимость и свободу нашей страны и нашего народа. Я уверен, что жители города примут самое активное участие в патриотической акции, присоединяясь к эстафете народной памяти и уважения к подвигам наших дедов и прадедов, – сказал вице-губернатор области Сергей Филимонов.
С 3 по 9 мая тысячи рязанцев смогут получить георгиевскую ленточку. Волонтеры города будут раздавать символы праздника на площади Театральной, Ленина и Победы, а также около бывшего «Планетария» на Московском шоссе. 

Галерея не выбрана или была удалена.