В Рязани строят детский сад на 220 мест

В новом микрорайоне Рязани «Олимпийский городок» на улице Зубковой построят детский сад, в котором разместят 11 групп по 20 детей.

С ходом работ на объекте 24 июня ознакомился губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

Строительство началось в мае текущего года. В настоящее время сделан фундамент здания, гидроизоляция и утепление стен подвального помещения. Мастера приступили к кладке стен первого этажа. – сообщает сайт правительства региона. Детский сад будет трехэтажным площадью более 5167 квадратных метров. В нем разместят 11 групп по 20 детей. На строительство выделено около 250 миллионов рублей, из которых 205 миллионов – средства федерального бюджета. Объект планируют сдать уже в конце 2019 года.

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, национальный проект «Образование» позволит ввести в ближайшие годы еще много значимых для региона объектов.

– Сейчас мы стараемся максимально воспользоваться этой ситуацией и насытить социальной инфраструктурой те районы, которые в этом нуждаются, – сказал Николай Любимов. – А территории новых микрорайонов необходимо планировать уже с учетом размещения соцобъектов.