В Рязани у посетительницы детской поликлиники украли сумку с деньгами и документами

В Рязани у посетительницы детской поликлиники украли сумку с деньгами и документами.

Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратилась 47-летняя рязанка, сообщив, что в детской поликлинике у нее пропала сумочка, в которой лежали 30 000 рублей и личные документы. Женщина, ожидая своей очереди, присматривала за ребенком. Сумочка при этом лежала рядом на скамейке. Затем женщина пошла в кабинет к врачу, а после визита не нашла сумочки на месте.

Оперативники уголовного розыска выехали в поликлинику и выяснили, что видеокамеры установленной в коридоре охранной системы зафиксировали момент хищения. Оказалось, что сумочку взяла соседка по очереди, 34-летняя рязанка, которая также с ребенком пришла к врачу. Она увидела, что сумку оставили без присмотра, и воспользовавшись этой оплошностью.  Женщина не пыталась передать находку владелице или администрации поликлиники, а забрала ее себе. Такие действия квалифицируют как кражу – уголовно наказуемое преступление.

Похищенное изъяли, в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.