В Рязани у 82-летней пенсионерки украли деньги и лекарства

В Рязани полицейские задержали подозреваемого в краже 10 тысяч рублей и лекарств у 82-летней жительницы областного центра.

Как сообщает сайт регионального УМВД, кража случилась в одном из сетевых магазинов на улице Татарской, куда пенсионерка пришла за покупками. Свою сумку она положила в камеру хранения. В сумке были деньги, около 10 000 рублей, и лекарства, только что приобретенные в аптеке. Когда пенсионерка вернулась, то обнаружила, что ячейка пуста.

Администратор магазина рассказала полицейским, что недавно в магазин заходил нетрезвый мужчина. Он также оставил пакет в камере хранения, а затем вызвал администратора и заявил, что не может открыть ключом, на котором не оказалось номерка, нужную ячейку. Представитель магазина запасным ключом открыла камеру, из которой посетитель забрал сумку и удалился. Оказалось, что сумка принадлежала пенсионерке, а пакет мужчины остался в соседней камере. Все выглядело так, как будто мужчина по ошибке пытался открыть другую ячейку, а затем автоматически забрал чужую вещь.

Сотрудники полиции изучили запись камеры видеонаблюдения с моментом кражи, выяснили адрес мужчины и застали его в квартире распивающим спиртное.  У 40-летнего злоумышленника изъяли сумку, лекарства и часть денег.

Полицейские предполагают, что мужчина сначала действительно перепутал ячейки. Но при виде чужой сумки не удержался от кражи. В дальнейшем он потратил часть денег по своему усмотрению. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.