В Рязанской области вновь затопило низководные мосты

На прошлой неделе гидрологи давали прогноз о том, что пик паводка в регионе уже пройден. Но пришедшаяся на выходные дождливая погода не оставила жителей Рязанской области без сюрпризов – в регионе подтопило семь низководных мостов: в Старожиловском, Ряжском, Скопинском, Путятинском и Сапожковском районах. Самой «активной» остается река Пара, подтопившая четыре моста – вблизи села Летники Путятинского района, а также вблизи деревень Красная Яблонька, Ширино, Свято-Данилова монастыря (все – в Сапожковском районе).

Лодочные переправы работают в Старожиловском (у деревни Бутырки) и Сапожковском районах (у деревни Красная Яблонька, вблизи Свято-Данилова монастыря, у деревни Ширино). В Ряжском, Путятинском и Скопинском районах автомобилисты могут воспользоваться объездными путями. 
Уровень воды повышается и в Оке. В черте города за сутки вода увеличилась на 60 сантиметров. В Спасском районе в селе Половское уровень воды повысился на 47 сантиметров, достигнув отметки 269 сантиметров. В Касимове Ока стала выше на 10 сантиметров и теперь составляет 136 сантиметров, – сообщает ГУ МЧС России по Рязанской области.