В Рязанской области девятиклассники сдали экзамен по русскому языку
Продолжается основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) у выпускников 9-х классов. 28 мая прошел экзамен по обязательному предмету – русскому языку.
В Рязанской области 8838 человек зарегистрировались на него в формате основного государственного экзамена (ОГЭ), 1036 человек – в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ), уточнили в пресс-службе министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Напомним, ГВЭ сдают ребята с ограниченными возможностями здоровья, для них созданы все необходимые условия.
– Второй экзамен основного периода завершился в штатном режиме. Для его проведения было сформировано 138 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 33 на дому. За ходом экзамена следили 228 общественных наблюдателей и 33 региональных инспектора, – рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.
Задания по русскому языку включают в себя изложение, сочинение на основе прочитанного текста и 13 заданий. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут.
Следующий экзамен по расписанию – обществознание, он пройдет 30 мая.
Напомним, основной период ГИА-9 проходит с 24 мая по 2 июля.
Фото: yurface.ru
Еще новости "Рязань":
- До 16° С обещают рязанцам в понедельник, 7 сентября
- Один человек пострадал во время атаки БПЛА Рязанской области
- Ночью и утром над Рязанской областью сбили более 50 БПЛА
- Дождливая и ветреная погода сохранится в Рязанской области в воскресенье
- 22 бригады энергетиков восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение в Рязанской области

















