В Рязанской области ищут новые практики работы с неблагополучными подростками  

В среду, 24 мая, в Рязанском институте развития образования открылся семинар по вопросам семейной политике и работе с несовершеннолетними. В зале собрались представители областных министерств, заместители глав по делам несовершеннолетних, следователи, полицейские, прокуроры, судьи, врачи и педагоги – все те, кто работает с неблагополучными семьями и детьми. Участников приветствовала зампред облправительства Елена Буняшина.

– Поддержка семей с детьми, повышение престижа семьи и защита прав несовершеннолетних являются ключевыми темами современной социальной политики региона, – сказала Елена Буняшина. – В этом направлении мы совместно работаем, и эта комплексная работа дает положительные результаты.

По словам Буняшиной, в 2016 году в Рязанской области числилось 385 неблагополучных семей, в которых воспитывалось 866 детей. В этом году таких семей уже 371, в них – 849 детей.

На семинаре зампред регионального правительства определила задачи по совершенствованию дальнейшей деятельности. Отдельное внимание Елена Буняшина обратила на соблюдение безопасности детей во время пребывания в оздоровительных лагерях и санаториях.

– Наступает летняя оздоровительная компания. Прошу вас, коллеги, внимательнее отнестись к таким детям, устроить им комфортный и интересный отдых, – сказала Елена Буняшина.

С докладами также выступили представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе, представители прокуратуры и следственного комитета.

Галерея не выбрана или была удалена.