В Рязанской области назвали имена лидеров предварительного голосования «Единой России»

Стали известны имена рязанских лидеров предварительного голосования партии «Единая Россия». Их озвучил председатель региональной счетной комиссии Юрий Савчук на заседании оргкомитета в среду, 25 мая.

Лидером по федеральному избирательному округу на территории региона стал Андрей Макаров, набравший 69,01% голосов. 54,78% получил Николай Бышов, 41,57% – Наталья Епихина. По рязанскому одномандатному округу №156 больше всего голосов – 50,59% – набрал Андрей Красов. Николай Бышов и Наталья Епихин получили 43,32% и 33,20% соответственно. По скопинскому одномандатному округу №157 первой стала Елена Митина – 58,24%. 35,83% набрал Александр Копейкин, 35,72% – Вячеслав Медведев.

Говоря об итогах предварительного голосования, председатель регионального оргкомитета Аркадий Фомин отметил, что процедура прошла доступно, открыто и легитимно. Юрий Савчук сказал, что явка в Единый день голосования составила 12,2% – почти 114 тысяч жителей Рязанской области приняли участие в предварительном голосовании «Единой России».

– Процедура прошла без нарушений. В день голосования не поступило ни одной жалобы как от кандидатов, так и наблюдателей на участках, – сказал Савчук.

Федеральный оргкомитет подведет итоги предварительного голосования в пятницу, 27 мая. В конце июня на съезде партии окончательно утвердят списки кандидатов на выборы в госдуму.