В Рязанской области нашли 64 «пятитысячные» подделки
В Рязанской области в первом полугодии 2018 года выявили 102 фальшивые купюры. По сравнению со вторым полугодием 2017 года количество изъятых поддельных банкнот снизилось на 15 единиц.
Чаще всего мошенники подделывают пятитысячные купюры – таких в регионе нашли 64 штуки и банкноты номиналом в тысячу рублей. Одну подделку обнаружили среди сторублевых купюр. Две подделки пришлись на банкноты номиналом 100 долларов и 100 Евро (для сравнения – во втором полугодии 2017 года – четыре стодолларовые подделки).
– Уровень защищенности денежных знаков постоянно растет. И сегодня преступники рассчитывают уже не на качество подделки, а на невнимательность граждан, – отметил управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Чтобы не получить фальшивку, достаточно тщательно проверять банкноты, которые вам вручают, а при малейших сомнениях отказываться от купюры и сообщать в правоохранительные органы.
Вся информация о защитных признаках банкнот размещена на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Банкноты и монеты», рассказали в пресс-службе рязанского отделения.
Еще новости "Рязань":
- Солнечно и до +15°С будет в Рязанской области во вторник
- Рязанцам предлагают заключить брак в 20 красивых и необычных местах
- Рязанская областная филармония модернизировала акустическую систему
- С рязанца взыскали более 210 тысяч рублей долга по алиментам
- В Рязани изменят организацию движения на нескольких улицах