В Рязанской области планируют открыть цементную линию стоимостью 16 миллиардов рублей

В Рязанской области планируют открыть цементную линию стоимостью 16 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Олега Ковалева.

Новое производство планируется открыть в 2017 году на базе завода «Михайловцемент», который входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп». Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между правительством регионам и заводом в 2013 году.

Мощность новой линии составит 10 тысяч тонн клинкера в сутки, что выведет завод на качественно новый уровень. Проекту присвоили статус приоритетного. С вводом линии предусмотрено предоставление льгот предприятию по налогу на имущество и снижение ставки по налогу на прибыль до 2020 года.

— С введением новой линии планируется открыть порядка 300 высокотехнологичных рабочих мест с высокой заработной платой, – приводит пресс-служба слова губернатора Олега Ковалева. – Кроме того, с вводом линии в эксплуатацию объем налоговых поступлений в бюджет области, увеличится примерно в семь раз и составит свыше 700 миллионов рублей в год.

Современное оборудование, ресурсо- и энергосберегающие технологии, которые будут применяться при производстве цемента, приведут к значительному улучшению экологической ситуации в Михайловском районе, где расположено предприятие.