В Рязанской области поддержат институт семьи

29 ноября состоялось собрание первичного отделения партии «Единая Россия» Советского района Рязани, в котором принял участие Николай Любимов. Губернатор рассказал о работе регионального правительства по исполнению инициатив Президента РФ.

Николай Любимов проинформировал участников заседания, что по решению президента о реструктуризации госдолга регион в ближайшие два года получит 7,5 млрд. рублей.

– Это беспрецедентная поддержка, возможность развиваться. Средства будут направлены на решение важных для Рязанской области задач. Мы должны эти деньги использовать грамотно, эффективно, чтобы люди почувствовали положительные изменения, – подчеркнул Николай Любимов.

Одной из приоритетных задач на ближайшее время станет улучшение демографической ситуации в Рязанской области.

– Об активизации работы в этом направлении заявил наш Президент В.В. Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Это напрямую касается Рязанской области. Для нас это актуальнейший вопрос, – сказал губернатор. – Уверен, что решения, которые будут приняты на федеральном уровне, станут реальной поддержкой для института семьи, позволят улучшить демографическую ситуацию в регионе.