В Рязанской области построят 23 птичника, завод по производству комбикорма и два яйцесклада

До 2025 года в Рязанской области построят несколько крупных объектов, связанных с птицеводством. Таково содержание соглашения, которое подписали в пятницу, 20 октября, губернатор Николай Любимов и генеральный директор АО «Окская птицефабрика» Олег Лякин.

АО «Окская птицефабрика» должно будет разработать и построить шесть промышленных птичников, рассчитанных на 256 тысяч кур-несушек каждый, два птичника для молодняка по 134 тысячи голов и здание яйцесклада. Все это появится в Рязанском районе. А в Сапожковском птицефабрика обязалась построить девять птичников по 278 тысяч голов каждый для несушек и шесть птичников для молодняка, а также комбикормовый завод и еще один яйцесклад.

– Очень важно, что со стартом проекта будут созданы новые рабочие места, в том числе такие, где свои силы и знания сможет применить молодежь. Создание рабочих мест – это задача, обозначенная в Майских указах Президента Владимира Путина, их исполнению мы уделяем самое пристальное внимание. Мы обеспечим предприятию режим наибольшего благоприятствования, будем взаимодействовать в сфере природоохранных мероприятий. Ждем от птицефабрики максимальной активности, в перспективе возможно расширение нашего сотрудничества, – отметил Николай Любимов.