В Рязанской области пройдет Всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2018»

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщает, что с 23 мая по 2 июня в Рязанской области состоится Всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2018».

В соревнованиях примут участие авиационные экипажи Воздушно-космических сил  четырех военных округов и Северного флота.  Они уже приступили к перебазированию из пунктов постоянной дислокации на аэродром Дягилево.

Практическая часть конкурса состоится на полигоне Дубровичи, где ранее, в 2015 и 2016 годах, уже проводились  Международные конкурсы по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс».

— В рамках Всероссийского этапа конкурса летчики выступят на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8. Всего в конкурсе примут участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.  Им предстоит соревноваться в следующих зачетных дисциплинах: физическая подготовка, воздушная разведка, техника пилотирования, боевое применение по наземным целям. Помимо этого истребители отработают преодоление системы ПВО условного противника и элементы воздушного боя, — сообщает минобороны.

Итоги конкурса будут подводиться в семи номинациях по родам авиации.  Победители Всероссийского этапа   представят  страну на международном  конкурсе «Авиадартс-2018», который пройдет в августе в Рязанской области.