В Рязанской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари детям праздник!»

К участию в акции в социальных сетях активно призывает депутат Совета депутатов Рыбновского городского поселения Александр Паньков. В своей <a href="https://vk.com/alex_123_pankov" >группе «В контакте» Александр написал:

«Друзья, помню, как сам ровно пять лет назад начал свой путь в волонтеры именно с данной акции. Можно сказать, стоял у ее истоков. Это отличная тема для всех тех, кто считает своим долгом помогать людям. Сейчас я уже в составе организаторов, поэтому просьба максимально подключиться всем, кто хочет, и всем, кто может. По работе в детских домах и интернатах знаю, что все подарки, купленные вами для этих ребят, обязательно дойдут до них! И хотя истину для вас не открою, но главное не подарок, главное – внимание!»

И там же в группе Александр Паньков публикует официальный пресс-релиз:

9 декабря в ведущих торговых центрах города Рязани стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари детям праздник!». Организаторами мероприятия с 2009 года выступают региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия», Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области «Молодежный совет».

Акция проходит с целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно в ходе акции приобретаются подарки на сумму порядка 300 тысяч рублей для воспитанников школ-интернатов из районов Рязанской области.

В этом году подарки будут переданы детям из Костинской, Мосоловской и Елатомской специальной школ-интернатов. Старт акции дал заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков. По его словам, ежегодно мероприятие привлекает все больше неравнодушных рязанцев, которые не только передают подарки для детей, но и сами приезжают в гости к воспитанникам школ-интернатов.

Принять участие в акции может каждый рязанец!

В торговых центрах «Атрон-Сити», «Виктория Плаза» и «Премьер» расположены новогодние ели, на которых вместо игрушек размещены фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Любой желающий может взять фотографию с елки и приобрести подарок, который ждет ребенок от Деда Мороза к Новому Году. Подарки можно передать ежедневно с 17 до 20 часов волонтерам акции – студентам РГУ имени С.А. Есенина и РязГМУ имени И.П. Павлова, которые будут находиться в торговых центрах.

На фотографиях также указаны дата рождения и телефон ребенка для того, чтобы каждый смог и дальше поддерживать связь с воспитанником. После 20 декабря 2014 года на сайте министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области будет опубликован график отъезда волонтерских отрядов в детские дома. Все желающие смогут передать детям подарки лично в руки.

Акция проходит с 8 по 26 декабря 2014 года по адресам:

  • ТЦ «Виктория Плаза» (Первомайский проспект, д.70, к.1),
  • ТЦ «Атрон-Сити» (ул. Ленина, д. 21),
  • ТРЦ «Премьер» (Московское ш., д.21).

Дополнительная информация по телефону: 27-26-49.

Галерея не выбрана или была удалена.