В Рязанском еврейском общинном центре прошел День красоты для женщин в возрасте

24 апреля в Рязани, в Еврейском общинном культурном центре Рязанской области прошла акция «День красоты».

Поучаствовать в ней пригласили подопечных центра – женщин в возрасте 50+, среди них были ветераны войны и труда. Участницы акции по очереди оказывались на стульях у девушек-визажистов, которые «наводили» им профессиональный макияж. Довольные и красивые леди возрасте возвращались за столики к подругам, которые ждали своей очереди. Кстати, самой старшей участнице мейкап-сеанса, Берте Моисеевне Козиной, – 99 лет!

– Наша общественная организация Еврейский общинный культурный центр «Хесед-Тшува» впервые принимает участие в этой акции, – рассказывает Людмила Захарова, директор центра. – Мы благодарны как Российскому еврейскому конгрессу, так и фирме L’Etoile. Вы посмотрите, какие красивые у нас стали ветераны, помолодели на 20–30 лет!  А еще сегодня мы рассказываем нашим гостьям о красоте, говорим, как нужно питаться, одеваться, краситься, подавать себя в возрасте старше 50, ведь женщина красива независимо от возраста. Очень постараемся, чтобы каждой весной перед 9 мая у нас был такой день красоты. 

Людмила Захарова рассказала о работе центра – для людей пожилого возраста он предлагает программы по сохранению памяти и умственной активности, развитию мелкой моторики и физкультуре.

– В один прекрасный момент мы поняли, что у нас столько инновационных технологий, жалко, что все это остается внутри небольшого круга людей. Поэтому мы решили работать со всеми, кто живет рядом, не только с евреями. Теперь мы сотрудничаем с министерством соцзащиты Рязанской области, к нам приходят люди из других групп населения.