В Рязанском районе возводят храм на пожертвования жителей

Село Кораблино Рязанского района лишилось своего храма в 1946 году. Сейчас службы в этом селе проводятся в небольшой часовенке.

В 2010 году в Кораблине началось строительство нового храма. Как рассказала староста местного прихода Людмила Фокина, идет оно в основном за счет пожертвований прихожан – храм возводится, что называется, всем миром. Свою лепту вносят и пожилые люди, и семьи с детьми. Многие, стремясь помочь в добром деле, не только жертвуют деньги, но и помогают стройматериалами.

Сейчас здание почти готово – осталось лишь доделать маковку и сложить колокольню. Конечно, говорить о завершении строительства пока рано, ведь предстоит еще подвод коммуникаций и внутренняя отделка, но Фокина убеждена: дело будет сделано. Приход в Кораблине, небольшой, но активный: батюшка организовал воскресную школу для детей, а в минувшее воскресенье на причастие родители принесли 12 младенцев.

Прямая речь

Людмила Фокина, староста прихода:

– Когда я вижу в часовне молодых родителей с детьми, у меня сердце радуется. Сразу понимаю: не зря мы это строительство затеяли. Не будет наш храм пустовать.

Галерея не выбрана или была удалена.