В Рязанском районе девушка по вызову обокрала клиента

14 августа Рязанский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении девушки, обвиняемой в краже с причинением значительного ущерба гражданину (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ).

Как рассказал помощник прокурора Рязанского района Роман Хижняк, 2 января 2018 года около 10 часов вечера подсудимая приехала в село Дядьково в гости к потерпевшему для оказания интимных услуг. Через час хозяин, будучи в подпитии, уснул. Девушка времени даром не теряла и, увидев на прикроватной тумбочке его дебетовую карту «Сбербанка России», решила ею воспользоваться. С помощью приложений интернет-магазинов «Joom» и «AliExpress», установленных на ее телефоне, девушка заказала всевозможных товаров (косметику, парфюмерию, одежду) больше чем на 55 тысяч рублей и оплатила их с карты своего клиента, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб.

В ходе следствия и во время судебного заседания подсудимая свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, возместила часть причиненного мужчине ущерба. Суд учел это и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Фото: bm.img.com.ua