В Рязанском районе день рождения Вышгорода отметили пенной вечеринкой

В минувшую субботу село Вышгород Рязанского района отмечало круглую дату – ему исполнилось 810 лет! Народные гулянья по случаю юбилея длились весь вечер, и даже сильной жаре не под силу было распугать вышгородцев.

Чествование самых уважаемых жителей, вручение грамот и подарков, концерт – все это развлечения для взрослых, не слишком интересные детям. Но и самым юным вышгородцам заскучать в этот день не пришлось: для них организовали батуты, а гвоздем празднования стала пенная вечеринка. Внезапный снегопад посреди лета (а легкие белоснежные хлопья пены, ничем не пахнущие и не оставляющие мыльных следов, выглядели совсем как снег) быстро превратил аккуратно одетых и причесанных девчонок и мальчишек в мокрый, растрепанный, счастливо визжащий и барахтающийся в пене шабаш. Да что там дети – многие взрослые не смогли устоять перед искушением и бросались хлопьями или воздвигали у себя на голове пушистые белые «короны».

Окончилось празднование фейерверком. Праздничным подарком и для «именинника» Вышгорода, и для его жителей стали детская и спортивная площадка, установленные близ Дома культуры.

Галерея не выбрана или была удалена.