В Рязанском районе дети пошли по стопам Айболита

26 и 27 февраля воспитанники дошкольных групп Варсковской школы побывали на оригинальном мастер-классе «Помощник Айболита». Его провели для ребят студенты Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Николая Комарова.

Для начала детям показали презентацию, которая рассказала, кто такой ветеринар, каких животных будут лечить выпускники колледжа (не только кошек и собак, но и лошадей, и даже экзотических птиц). Для полного погружения в атмосферу помощи братьям нашим меньшим ребята посмотрели мультфильм про Айболита.

Ну а после мультика началась практика – мальчишки и девчонки учились бинтовать лапы плюшевым псам и снимать у них заранее наложенные швы. Как оказалось, именно так отрабатывают практические навыки студенты колледжа – на игрушках.

Возможно, для кого-то из ребят этот забавный мастер-класс станет первым шагом к такой важной и нужной профессии ветеринара.

Прямая речь

Заместитель директора по дошкольному образованию Светлана Кокорева:

– Детям очень все понравилось. Им маленькие подарочки вручили – шоколадки и календарики карманные. Так одна девочка говорит: «Ой, шоколадку я съем… А календарик маме подарю!» Вот какое впечатление произвел на нее визит в колледж. Тем, кто не смог пойти, друзья на следующий день все очень подробно рассказали. Видимо, мастер-класс действительно запомнился.