В Рязанском районе детям показали, как тушить пожар

29 мая лагерь с поэтичным названием «Серебряные пруды» (деревня Сажнево, Рязанский район) навестили гости в форме, чтобы поговорить с ребятами на одну из самых важных тем – о безопасности. Это был как раз первый день первой смены – в лагерь приехали отдохнуть 120 мальчишек и девчонок, увлекающихся спортивным ориентированием.

Такие визиты проводятся не в первый раз и уже успели сделаться доброй традицией. Работники администрации Рязанского района, сотрудники ГУ МЧС и пожарной части № 21 рассказали ребятам, как правильно вести себя в лесу, на воде и просто в быту. Также им объяснили особенности летнего противопожарного режима – что можно и что нельзя делать в такое время, и какая ответственность грозит нарушителям правил.

Особенный интерес у детей вызвали практические занятия. Ребята смогли своими глазами увидеть, какая сложная техника есть в наши дни на вооружении у пожарных. Для них даже бригада даже затушила условный пожар, продемонстрировав порядок действий при возгорании и принцип работы оборудования.

Галерея не выбрана или была удалена.