В Рязанском районе детям-сиротам вручили ключи от собственного жилья

В этом году администрация Рязанского района приобрела 12 квартир для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Восемь ребят уже получили ключи от своих квартир, многие из них справили новоселье. 3 августа заместитель главы администрации Тамара Евсина вручила ключи еще четверым молодым людям.

Приобретая жилье для ребят, специалисты администрации обращают внимание на то, чтобы в них было все необходимое для жизни: сантехника, электро- и газооборудование, чтобы были подключены все коммуникации, сделан капительный или косметический ремонт. Обладателей новых квартир попросили ответственно подходить к их содержанию: вовремя оплачивать коммунальные услуги, принимать участие в решении общедомовых проблем.

Учитывается и расположение будущего жилья: молодые люди выбирают, в каком населенном пункте хотят жить дальше. В этот раз население увеличилось в Листвянском и Высоковском сельских поселениях. Сразу после получения ключей и оформления договоров социального найма ребята вместе с родственниками поехали осматривать свои новые квартиры.

Галерея не выбрана или была удалена.