В Рязанском районе жители своим силами отремонтировали детскую площадку

«Выходной день – не повод сидеть сложа руки!» – решили жители улицы Дорожной (село Поляны) и выдвинулись на детскую площадку. 13 августа они взяли в руки рубанки и гвозди, банки краски и кисти и привели в порядок то место, где играют их дети.

Как рассказала многодетная мама Анна Баркевич, в этот день соседи дружно отремонтировали и перенесли на новое место качели, покрасили все элементы детской площадки, подправили песочницу, починили лавочки. Теперь в планах устройство дорожки и маленькой спортивной площадки неподалеку, где летом можно будет поиграть в волейбол, а зимой – залить дворовый каток.

Главными помощниками в ремонте площадки стали дети. Конечно, гвозди с молотками малышам никто не доверил, но за посильные занятия – например, покрасить или ошкурить – они взялись с большим энтузиазмом.

Прямая речь

Анна Баркевич:

– Когда люди самостоятельно прикладывают усилия к какому-то делу, они будут беречь его результаты. То же относится и к детям. Не будут они ковырять краску, которую сами наносили, или разрисовывать стены, которые красили. Кроме того, такие субботники очень объединяют и с каждым разом собирают все больше народу – людям приятно потрудиться для себя и своих сыновей и дочерей.

Галерея не выбрана или была удалена.