В Рязанском районе ищут украденного динозавра

В полицию поступило заявление о краже динозавра из Рязанского района.

Антон – так звали динозавра из села Дубровичи – исчез в ночь на воскресенье, 16 июля. Местные жители тут же подняли шум в социальных сетях, владельцы животины подали заявление в полицию. Дубровический участковый Сергей Ивашев подтвердил редакции: да, заявление о пропаже динозавра поступило. Будут предприняты меры и так далее…

А теперь по порядку. Василий Карпов, житель Дубровичей, вместе с товарищами, с которыми он работает в кузне, зимой, как он сам говорит, «от скуки, когда делать было нечего», решили соорудить топиарий – садовую скульптуру на металлическом каркасе. Вышел красавец динозавр – длиной 3,5 метра, высотой более 2 метров. Его решили не селить в саду, а приварили ему на спину буквы «Кузня» и разместили на вагончике расположенного напротив кузницы шиномонтажа. Антон стал отличной рекламой и кузнице, и шиномонтажу. Да и вообще – дубровическая достопримечательность, у других-то такой нет…

И вот теперь он пропал.

– Любая помощь бесценна! Нашедшего отблагодарим по-братски! – написала в соцсети сообщившая о пропаже жительница Дубровичей Екатерина Карпова.