В Рязанском районе коммунальщики шутили про женщин и налог на роскошь

Ударить КВНом по бездорожью и разгильдяйству решили работники ЖКХ. Отмечать свой профессиональный праздник – День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – в формате КВН уже стало доброй традицией для коммунальщиков Рязанского района. 17 марта соревноваться им пришлось с коллегами не только из соседних сельских поселений: на игру приехала и команда из Клепиковского района.

Собравшихся поприветствовала и поздравила заместитель министра ТЭК ЖКХ Рязанской области Елена Фирсова. В запланированном составе жюри ее не было, но когда почетной гостье предложили судейское кресло, она не отказалась.

Программа постепенно усложняется: если в прошлом году она состояла из двух конкурсов, то в этом их было уже три – «Визитная карточка», «Разминка: вопросы и ответы» и «Домашнее задание – музыкальный конкурс» (посвященный году экологии).

Болельщики, похоже, готовились к этому дню так же долго и старательно, как и участники: одни нарядились в одинаковые футболки с названием любимой команды, другие махали флагами, у третьих наготове были звонкие аплодисменты, дуделки и кричалки собственного сочинения, которые дружно исполнялись в мегафон.

Судьям оставалось только посочувствовать: выбрать победителя им было очень нелегко. Например, гости из Клепиков, отлично проявившие себя в конкурсе «Визитная карточка», оказались не слишком музыкальными и «Домашнее задание» отыграли не лучшим образом. А вот команда из Искры сумела каждый конкурс превратить в песенный – они даже на вопросы разминки ухитрялись отвечать куплетами и частушками.

По результатам трех заданий команда «Импровизация» из Клепиков заняла почетное третье место, чему немало обрадовались и гости, и хозяева праздника. Вторыми стали «Трубадело» из Подвязья. Ну а первое место в этом году разделили две команды «Горизонт» из Искры и «ЖКХ: жить красиво – хорошо» из Полян. К слову, «Горизонт» стал победителем и в прошлогодней игре.

 

Шутки от коммунальщиков-кавээнщиков

Пишет нам один гражданин: «Я подготовился к летнему отключению горячей воды: купил водонагреватель. Но зря я радовался! Вы ж отключили и холодную воду!»

 

Судя по платежам за коммунальные услуги, налог на роскошь никто не отменял.

 

– Что общего между ЖКХ и женщиной?

– Оба дают тепло за деньги.

 

– Портос! Нас сейчас посадят в Бастилию! У вас есть с собой перепелиные яйца?

– А зачем вам перепелиные яйца?

– Перепиливать решетки.

 

– Главный семейный праздник в селе Подвязье называется «Ура, воду горячую дали!»

 

– Как правильно ученику сантехника намотать подмотку на резьбу сгона, если сантехник отлучился за пивом?

– Надо расслабиться, посмотреть фильм «Мумия», обязательно посмотреть фильм «Мумия-2», непременно посмотреть фильм «Мумия возвращается». К этому времени вернется сантехник и покажет, как намотать подмотку.

 

Дороги у нас в стране имею стратегическое значение. Их ни в коем случае нельзя ремонтировать. Потому что если мы их отремонтируем, то по ним сразу же поедут немецкие машины.

Галерея не выбрана или была удалена.