В Рязанском районе «ничейная» корова устроила ДТП

В ночь с 30 сентября на 1 октября на 69 километре трассы Клепики – Рязань близ автозаправки напротив села Шумашь произошло ДТП: 28-летняя женщина за рулем Лады Калины сбила корову, вышедшую на проезжую часть. При столкновении автомобиля и крупного животного пострадали обе стороны: машина оказалась сильно повреждена, а корова скончалась на месте происшествия. Травмы получила и водитель, а также трехлетняя девочка, сидевшая в автокресле. Помощь им оказали на месте.

Как рассказал начальник Рязанской районной ветстанции Вячеслав Губарев, 1 октября тушу утилизировали на ветсанутильзаводе в Листвянке, причем предварительно ветеринары взяли пробы на инфекционные заболевания. Как показали анализы, несчастная буренка перед смертью была вполне здорова. Место, где лежал труп, должным образом обработали и обеззаразили.

Поскольку корова – это не то животное, которое благополучно живет в полях без пригляда и помощи людей, были приняты меры по розыску хозяев рогатой любительницы пройтись по автостраде. Увы, ни на ушах, ни на шее никаких опознавательных знаков у нее не было, и это значит, что ни одному сельскохозяйственному предприятию района сбитая корова не принадлежала (иначе у нее в обязательном порядке была бы соответствующая бирка).

В полицию до сих пор не поступило заявлений о пропаже домашней скотины. Опрос жителей Шумаши также ничего не дал – никто не признал погибшую в ДТП своей собственностью.

Вопрос о хозяевах буренки до сих пор остается открытым.