В Рязанском районе отметили День кошек

1 марта многие любители усатых-полосатых отмечают забавный праздник – Международный День кошек. Не остался в стороне и детский сад «Сказка»  в Полянах Рязанского района. За неделю воспитатели оповестили родителей, и те начали приносить в садик фотографии детей вместе с их домашними любимцами.

Ну а 1 марта весь день был посвящен кошкам – ребята рисовали, раскрашивали и лепили этих домашних животных, пели о них песни и читали стихи. Самые старшие рассказывали о повадках и кличах своих питомцев. Малышам надели на головы забавные обручи с кошачьими ушками.

– Прошлым летом я впервые услышала об этом дне и сразу загорелась идеей устроить маленький праздник для ребят, – рассказала заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Надежда Шепетова. –Кошка – животное детям близкое и понятное. Многие их очень любят и с удовольствием рассказывают о своих домашних питомцах. В подготовительной группе мы даже провели серьёзную беседу о том, что люди в ответе за своих любимцев. И рассказали, как во время Великой Отечественной войны кошки помогали людям – их селили в окопы, и эти животные истребляли мышей и крыс, угрожающих запасам продовольствия.

День кошек отмечался в детском саду «Сказка» впервые. Однако он настолько понравился воспитателям, детям и родителям, что, возможно, станет доброй традицией.