В Рязанском районе перевернулся трактор, который вез прицеп с четырьмя пассажирами

Утром 1 июля на дороге Алтуфьево–Прудный в Рязанском районе произошло ДТП: в кювет перевернулся трактор МТЗ с прицепом, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Транспортным средством управлял 61-летний местный житель.

Как рассказал глава Семёновского сельского поселения Иван Хероим, 1 июля четверо мужчин на тракторе отправились на водоёмы в посёлок Прудный для контрольного отлова рыбы (чтобы поймать несколько рыбин и оценить, насколько они выросли).

— Один сел в кабину, трое разместились в прицепной тележке, — уточнил Иван Хероим. — По дороге трактор по каким-то причинам перевернулся и упал в овраг. Тележка придавила пассажиров. К счастью, обошлось без серьёзных повреждений: один из мужчин отделался царапинами и синяками. Другой сломал лодыжку, третьего госпитализировали в областную клиническую больницу из-за долгого нахождения под прицепом и сдавливания. Сам тракторист не пострадал.

По данным регионального УМВД, в нарушение Правил дорожного движения, в прицепе в момент аварии находились четверо мужчин от 32 до 52 лет. Согласно п. 22.8 ПДД РФ запрещается перевозить людей вне кабины автомобиля, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения.

Обстоятельства ДТП уточняются.