В Рязанском районе поймали 16-килограммового карпа

С 20 по 23 августа на базе водоема рыбно-спортивного комплекса «Павловский» проходил первый открытый чемпионат Рязанской области по карповой ловле (карпфишингу). На него съехались команды со всех уголков России – из Москвы, Краснодара, Курска и, конечно, Рязани.

За 72 часа спортсмены выловили более полутора тонн рыбы – 1558 килограммов! Вся она, согласно правилам соревнований, была живой отпущена обратно в воду. На крючок попался даже местный старожил – шестнадцатикилограммовый карп, живущий в водоеме больше 10 лет. Поймавшая его команда получила приз в престижной номинации «Биг фиш» – «Самая большая рыба».

Первое место в турнире заняла команда «Бегущий носорог» из Краснодарского края, второе – семейная команда Сергея и Ольги Воеводиных из Москвы, третье – команда Рязанского карпового клуба «YOUR CARP».

По словам спортсменов, они остались очень довольны организацией и ходом чемпионата. За дни соревнований все они очень устали (вернее – за ночи, когда начинался очень активный клев, поэтому спать почти не пришлось), но это приятная усталость. Судьи тоже сбились с ног: всю выловленную рыбу надо было взвесить как можно скорее, чтобы она не погибла. Спортсмены, на радость тем, кто приехать в РСК «Павловский» не смог, вели онлайн-трансляцию в Интернете и выкладывали фотографии с места событий в социальные сети, гордясь своими успехами: во время турнира новую рыбу вытаскивали почти каждые 6 минут!

– Главным достижением турнира я считаю то, что мы показали карпятникам настоящий спортивный водоем с хорошей инфраструктурой, способный принимать у себя участников турниров самого высокого уровня, – говорит директор соревнований и организатор чемпионата Александр Корнеев. – Он подходит для проведения всероссийских соревнований и, я думаю, на следующий год мы включим его в график всероссийских турниров и проведем здесь один из этапов кубка России, а также один из турниров интернациональной карповой лиги (ICL).

Галерея не выбрана или была удалена.