В Рязанском районе продолжает гореть сено

Пожар, начавшийся в ночь на 15 декабря, так и не стих окончательно. В сенохранилище ЗАО «Московское» (село Поляны) продолжает тлеть сено. Потушить его окончательно не удается до сих пор.

Те тюки, что находились ближе ко входу, вынесли на улицу. С остальными возникла проблема: веревки, которые их связывали, прогорели в первую очередь, и сено теперь лежит, можно сказать, россыпью. Технику посылать в ангар опасно: одна случайная искра – и пламя разгорится вновь уже не на траве, а на корпусе машины. Кроме того, есть опасность обрушения строения, в котором не первые сутки тлеет сено. На месте происшествия до сих пор дежурят пожарные. Внутри остается порядка 40 тонн сена.

Несмотря на то, что угрозы жилым домам нет, на выходных сильное задымление наблюдалось на улицах Новой и Терехина села Поляны, а также у школы-интерната. Администрация Полянского сельского поселения призывает жителей внимательно следить за своими детьми: любопытные школьники уже не раз были замечены в непосредственной близи от пожарища.

Предварительными причинами пожара считаются самовозгорание или поджог.