В Рязанском районе самые активные соседи получили в подарок билеты в аквапарк

В пятницу, 26 мая, в Полянах отметили добрый праздник – Всемирный день соседа. Празднование прошло на улице Молодежной – ее жители всегда отличались высокой социальной активностью и сознательностью. Именно они первыми подали заявки на участие в программе «Городская среда», и теперь 6 дворов ожидает благоустройство – там будут заасфальтированы дороги, установлены лавочки и урны.

Самые активные старшие по домам получили от администрации сельского поселения небольшие подарки – билеты в аквапарк и лейки, чтобы удобнее было поливать клумбы во дворах.

В этот же день отметил свою первую годовщину и герб Полян – ровно год назад его представили жителям.

Хотя День соседа проводится в Полянах второй раз, он уже успел полюбиться местным жителям. Кроме награждений, их ждали еще шашлыки, батуты и выступления местных коллективов самодеятельности.

Прямая речь

Жанна Ташнова, глава Полянского сельского поселения:

– Жители Молодежной улицы очень много сделали для благоустройства своих придомовых территорий – там у них и клумбы, и субботники постоянные. Все трудятся вместе, дружно. Думаю, они заслужили проведения праздника именно на своей улице и стали настоящим примером для всех Полян.

Галерея не выбрана или была удалена.