В Рязанском районе создали памятную стелу по погибшим кемеровчанам

Во всех сельских поселениях приспущены государственные флаги и повязаны траурные ленты. В Полянах недалеко от памятника воинам, павшим во время Великой Отечественной войны, установили небольшую импровизированную стелу со словами поддержки и утешения. С самого утра к ней приходят люди с цветами и свечами. Почтили память погибших и ученики Полянской школы – 25 человек утром постояли в молчании у стелы, без слов ужасаясь произошедшему.

Ученики, посещающие лагерь при Подвязьевской школе, в среду вышли на линейку и почтили память погибших на пожаре минутой молчания. Также в этот день они отказались от всех игр и развлечений.

В школьном лагере в Полянах 27 марта для ребят провели разговор-размышление о трагедии «Кемерово, мы с вами». Ученики обсудили, как страшно терять близких в ситуациях, которые можно предусмотреть и предотвратить, и выразили сочувствие кемеровчанам.

В посёлке Окский в школе, детском саду и на занятиях в Доме культуры педагоги проводят беседы с детьми – рассказывают о трагедии и о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, о противопожарной безопасности.

Турлатовский Дом культуры отменил занятия танцевального кружка, Листвянский ДК – развлекательные занятия и круглый стол с детьми.

Прямая речь

Лариса Козуб, жительница Полян:

– Я была там, у стелы, с утра. Собралось человек десять. Но, думаю, потом люди ещё прибывали – всё-таки в будний день в рабочее время не каждый сможет сходить к стеле. Мы все скорбим с Кемеровом, сочувствуем тем, кто потерял своих близких, поддерживаем их всей душой и сожалеем, что не можем их обнять. Ужасная трагедия, страшные последствия, такое могло случиться с любым из нас…

Галерея не выбрана или была удалена.