В Рязанском районе торговали просроченной жевательной резинкой

23 августа в полицию поступила жалоба одного из жителей деревни Рожок Рязанского района. По его мнению, в магазинах деревни торгуют просроченным продуктами. Реагируя на заявление, сотрудники ООПАЗ УМВД на следующий же день организовали проверку.

Население Рожка продуктами обеспечивают 2 магазина, которые принадлежат разным предпринимателям. И в каждой из этих торговых точек нашли  нарушения. В общей сложности с витрин и из холодильников изъяли 51 пачку жевательной резинки (ее срок годности истек больше года назад), 1 упаковку мясных полуфабрикатов и пакет пельменей. Все эти продукты сомнительного качества были сняты с реализации.

Сотрудники полиции зафиксировали административные нарушения по ст.14.43 КоАП РФ (за них предусматривается наказание в виде штрафа для должностных лиц от 10 до 20 тысяч рублей, для предпринимателей – от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей). Все материалы по результатам проверки будут направлены в региональное подразделение Роспотребнадзора.

Галерея не выбрана или была удалена.