В Рязанском региональном отделении «Единой России» дан старт предварительному голосованию

Политсовет Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Рязанской областной Думы VI созыва.

«Единая Россия» — первая партией в стране, которая в своем Уставе закрепила обязательность предварительного отбора при выдвижении кандидатов на выборы. Стоит отметить, что региональное отделение «Единой России» имеет большой опыт организации предварительного внутрипартийного голосования: в 2011 году проведен праймериз по выборам депутатов Государственной Думы, в 2012 году таким же образом определен кандидат на выборах губернатора Рязанской области, в 2013 году с широким привлечением выборщиков проводили отбор кандидатур для участия в выборах депутатов Рязанской городской Думы.

В этом году предварительное голосование будет проходить в открытой форме. Стать участником предварительного голосования может любой гражданин Российской Федерации, обладающий правом быть избранным. Это могут быть как члены и сторонники партии, так и беспартийные граждане. Главное, чтобы у них было свое видение перспектив развития территорий, конкретные предложения по решению насущных проблем, поддержка жителей.

Процедуру предварительного голосования будет осуществлять организационный комитет, сформированный из представителей разных сфер деятельности и общественных объединений.

Заявления претендентов будут принимать в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по адресу ул. Горького, д.49а. За разъяснениями и консультациями можно обратиться в местные отделения «Единой России» и местные общественные приемные.

В течение апреля-мая во всех муниципальных образованиях Рязанской области состоятся встречи с потенциальными кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы, которые в этот период проведут свою агитационную кампанию.

Затем каждый зарегистрированный на территории Рязанской области житель 31 мая сможет прийти на избирательный участок в своем округе и отдать голоса тем претендентам, которые достойны стать кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы.

По информации пресс-службы Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия»

Галерея не выбрана или была удалена.