В Сапожке благоустроили центральный сквер

Cапожковцы решили, что центральный сквер с памятником героям – объект культуры, сохраняющий историю поселка. Его привели в порядок по программе поддержки местных инициатив в Рязанской области. После положительного ответа в отборе для предоставления субсидий проект получил название «Благоустройство центрального сквера с ремонтом памятника павшим в Великой Отечественной войне».

Благоустройство зоны начали еще в конце июля, сейчас же довольные жители гуляют вечером при хорошем освещении. В сквере установили декоративное освещение, заменили дорожки, уложили на них тротуарную плитку, привели в порядок территорию вокруг памятника, который также отреставрировали. Работы выполнил победитель торгов «ООО Стройсервис-62» (Рязань), во главе с Геннадием Завойкиным.

– Стоимость реализации проекта составила 1 875 000 рублей: 1 500 000 – из областного бюджета, 281 250 рублей – из местного бюджета, а 93 750 – добровольные пожертвования жителей района, – рассказал замглавы администрации района Павел Коробов.