В Сапожке отремонтировали переход через реку Мошку

5 июля завершился ремонт деревянного пешеходного моста через реку Мошка в районе улицы Верховенской. Работники Сапожковской управляющей компании «ЖЭК» сработали быстро, несмотря на сложные погодные и местные условия.

– Наибольшие неудобства ремонтникам доставлял затрудненный подъезд к месту работ – с обеих сторон реки пойменный луг да болотная кустарниковая растительность. Кроме того, за все время, пока длился ремонт, не было ни одного дня без дождя. Но ребята работали слаженно и завершили работу за три дня, — рассказал Василий Добычин, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района.

Ремонт моста по многочисленным обращениям жителей улицы Верховенской инициировал глава администрации района Виктор Боярченков.

Дело в том, что этот переход – кратчайший путь на эту окраинную улицу поселка, отрезанную от его центра. Когда мост пришел в негодность, жителям приходилось идти другой дорогой, где их путь до дома удваивался, а то и утраивался. Вот и сигнализировали они об этом неудобстве в администрацию.

На сегодняшний день вопрос решен, но у администрации к жителям появилась ответная просьба: запретить ездить по этому переходу мотоциклистам. Ведь, хоть мост и узкий, поскольку предназначен для пешеходов, но любители полихачествовать у нас не перевелись.

Галерея не выбрана или была удалена.