В Сапожке прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти лейтенанта милиции Игоря Ускова

Субботнее утро выдалось прохладным, но это не помешало сотрудникам полиции приехать на игру. Мини-футбол проходил 29 сентября, в парке имени Добрынина. Всего в турнире, в котором главным судьей был майор внутренней службы Сергей Филячев, участвовала 21 команда,

В 9 часов прошло торжественное открытие, команды поприветствовали начальник  УРЛС УМВД России по Рязанской области, полковник внутренней службы Дмитрий Харькин и заместитель главы администрации Сапожковского района Павел Коробов. После слов приветствия подняли  флаг победителя прошлого года – УМВД «Шацкий».

– Этот турнир проводится ежегодно с 2006 года, возобновили его в 2013, – рассказал начальник полиции Сапожка Вячеслав Барсуков.

Перед началом игры, так сказать, для разогрева руководители территориальных органов встретились в товарищеском матче с руководством управления внутренних дел по Рязанской области.

– Играть интересно и весело, но тяжело и скользко. Хорошо, что для нас устраиваются такие соревнования, где можно встретиться всем вместе, пообщаться, поиграть с коллегами – поделился впечатлением игрок Александр Никулов, инспектор по розыску.

По окончании товарищеского матча гости и представители команд проследовали к месту захоронения лейтенанта милиции Игоря Сергеевича Ускова. На кладбище возложили цветы, почтили память погибшего.

В начале игры команды соревновались в 4 группах, лучшие команды затем проходили в полуфинал. Игра была зрелищной, яркой. Победителем стали сотрудники патрульно-постовой службы полиции города Рязани, второе место заняла команда Шацка.