В Сапожке успешно опробован новый формат сотрудничества главврачей

В Сапожке прошло первое выездное совещание главврачей из четырех районов Рязанской области – Шиловского, Чучковского, Путятинского и Сапожковского.

В работе совещания приняли участие главный врач Шиловской ЦРБ, депутат Рязанской областной Думы Т.И. Манакина, ее заместитель Н.А. Желачева и заведующий оргметодкабинетом А.Г. Торжков, главврач Лесновской больницы В.И. Гаврилкин, главврачи Путятинской и Чучковской ЦРБ И.Е. Музюкина и А.В. Кисляков.

Гостей встречали глава Сапожковского района Л.В. Новикова, глава администрации района В.Ю. Боярченков. Принимал и знакомил коллег с успехами и вопросами развития здравоохранения района главный врач Сапожковской ЦРБ Ю.П. Новиков.

Участники совещания побывали в двух ФАПах Сапожковской ЦРБ – Васильевском и Морозово-Борковском, познакомились с их работой и стоящими перед ними задачами, совершили виртуальное путешествие по Сапожковской ЦРБ, обсудили вопросы развития здравоохранения района.

Визит гостей в Сапожковский район не мог обойтись и без посещения местных достопримечательностей, с которыми их познакомили гостеприимные хозяева. По окончанию работы они посетили скит Преподобного Сергия Радонежского и возложили цветы к мемориалу на могиле всемирно известного русского конструктора, участника Первой Мировой войны генерала Л.Н. Гобято.

Новый, выездной формат работы совещания главврачей из четырех районов области апробирован в Сапожке успешно и, по мнению его участников, стал более результативным.

«Трудно решать проблемы, глядя на них из кабинета,– отметил главный врач Сапожковской ЦРБ Ю.П. Новиков.– Это все равно, что ставить диагноз и лечить пациента заочно. Поэтому нами и принято совместное решение проводить совещания с выездом на места. Такая форма работы позволяет коллегам наглядно познакомиться с проблемами развития здравоохранения соседних районов и выработать совместные пути их решения».

Участники совещания удовлетворены новым форматом работы и намерены использовать его в дальнейшем.

Валерий Чумин

Галерея не выбрана или была удалена.