В Сапожке четверо подростков разломали украшения к Дню Победы
Ночью 3 мая в Сапожке уничтожили украшения, установленные к Дню Победы. Об этом сообщила режиссер массовых мероприятий Сапожковского районного дома культуры Мария Щербакова.
– Мы уже начали делать праздничное оформление территории к 9 Мая, – говорит культработник. – Вчера выставили на территории нашего комплекса декорации в виде цифр «1941-1945», развесили на фонарях флажки. А утром приходим – все поломано, разорвано и потоптано. Хорошо, что еще не все оформление выставить успели…
На территории комплекса ведется видеонаблюдение. Камеры зафиксировали, как в 22 часа 45 минут четверо подростков, прогуливаясь по тротуару, завернули на газон, где были размещены цифры «1941-1945», сломали крепление реквизита и повалили его наземь. Потом стали рвать и топтать их.
Через несколько секунд они сошли с газона и продолжили свой путь. Остановились только еще раз у фонарного столба, где размещался флажок со знаками Победы. Сорвать его с первой попытки не удалось. Но в конце концов флажок также оказался на земле, оторванный от древка.
Сейчас вандалов ищет полиция.
[Best_Wordpress_Gallery id=»7295″ gal_title=»Вандалы в Сапожке»]
Еще новости "Сапожковский округ":
- Для 36 сапожковских и морозовоборковских одиннадцатиклассников прошел выпускной вечер
- В Сапожке отметили День молодежи
- Сапожанка Арина Аксенова вошла в десятку лучших президентов школ России
- Сапожковец Сергей Бузинов: «Жить и трудиться на родной земле – вот в чем счастье»
- Реконструкцию дороги Сапожок – Черная Речка планируют завершить в ноябре этого года

















