В Сапожковском районе центром радости и веселья от зимних удовольствий стали Березники

Именно здесь можно увидеть большое скопление автомашин и людей… А все дело в том, что на естественном пологом и длинном склоне реки Пожва местный житель Николай Швецов раскатал замечательную горку. На любом подручном средстве – от клеенок до покупных санок, надувных приспособлений – можно скатываться сверху с замиранием сердца, преодолевать нешуточный трамплин, а потом еще долго катиться вплоть до реки.

С самого детства практически каждый человек хорошо помнит это неповторимое удовольствие и непередаваемые ощущения. Несмотря на возраст, хочется их повторить.

Вот и сбегались к горке, которую ее «хозяин» обновляет каждое утро со своей внучкой Аней, ребята со всех сторон. Тем более были каникулы! До пятидесяти катальщиков мельтешили здесь. Да и взрослые не хотят отставать. Частенько вдоль берега в обе стороны выстраиваются вереницы машин. Из соседних сел, из Сапожка приезжают.

По вечерам, которые сейчас наступают рано, Николай включает освещение – прожектор и фонарь. И это создает большие проблемы родителям… Мальчишек и девчонок невозможно увести с горки, начинаются слезы и вопли: «Маа-ма, ну еще разочек!»

Галерея не выбрана или была удалена.