В Сараевском районе права детей не нарушают

6 ноября в Сараевском районе в рабочей поездке побывала Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина.

Программа пребывания была очень обширной. Екатерина Борисовна провела «круглый стол» с представителями органов муниципальной власти, образовательных учреждений, социальных служб, полиции. В районе уже 17 приемных семей, в которых воспитываются 27 ребятишек. За последние два года ни один ребенок не был направлен в государственное детское учреждение. Мухина посетила приемную семью, воспитывающую восьмерых детей.

Екатерина Борисовна также отметила, что хорошо поставлена и работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям: 61 семья уже получила их в пользование, почти 30 поданных заявок находятся на стадии оформления.

В рамках рабочей поездки Уполномоченный по правам ребенка побывала в Борецкой средней школе и находящемся с ней в едином комплексе детском садике «Солнышко».

С гордостью показали гостье Паниковский Дом культуры и Сараевский технологический техникум, в общежитии которого созданы хорошие условия для проживания студентов.

В этот же день Екатерина Борисовна провела личный прием граждан.

Наталья Шатрова

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.